27.07.2017
Поделиться: 2
  • Vkontakte
  • Telegram
215803

Рекомендации по развитию умственных способностей от специалистов «Амакидс»

Если вы находитесь в поисках оптимальных занятий для эффективного развития своего ребенка, рекомендуем вам обратить внимание на такое направление, как ментальная арифметика. Ментальная арифметика развивает интеллект и способствует гармоничному развитию головного мозга ребенка. Одной из самых известных на рынке дополнительных образовательных услуг является академия ментальной арифметики «Амакидс», которая, на сегодняшний день имеет более 300 центров обучения в 11 странах мира.

Мальчик в очках и формулы на доске

Мы обратились к специалистам «Амакидса» с вопросами и получили от них рекомендации по развитию умственных способностей детей. На чем же необходимо сделать акцент, что важнее – спорт, танцы, музыка, английский язык, умение читать и писать, устный счет или психологическая готовность к школе?

Важные рекомендации по развитию умственных способностей детей

  1. Прежде всего, обращайте внимание на то, какие цели вы ставите, отдавая ребенка на то или иное дополнительное развивающее занятие. Гармоничное развитие, спортивные достижения, развитие творческих способностей? Как долго вы планируете заниматься?
  2. Каких результатов должен достичь ваш ребенок в результате занятий?
  3. Готов ли ваш ребенок к психологическим нагрузкам, которые ему предстоят в том или ином виде занятий?

Объять необъятное невозможно. Родителям маленьких детей приходится делать выбор за них и предлагать самые разные варианты дополнительных занятий в надежде, что когда-нибудь ребенок сделает именно тот выбор, который ему поможет стать успешным и счастливым и в учебе, и в работе, и в жизни.

Мама и сын со счётами

Ментальная арифметика — лучший вариант развития интеллекта ребенка

Преподаватели академии ментальной арифметики «Амакидс» считают, что занятия ментальной арифметикой должны стоять в основе выбора дополнительных развивающих инструментов для вашего ребенка. Причин несколько:

  • Во-первых, ментальная арифметика занимается гармоничным развитием головного мозга ребенка. Современное образование построено таким образом, что основной упор делается на развитие левого полушария, которое отвечает за логику, математические способности и интеллект. В школе практически не уделяется времени развитию правого полушария, отвечающего за творческий процесс, фантазию и эмоциональное развитие. С помощью ментальной арифметики, которая основана на специальной методике устного счета с помощью японских древних счетов абакус, развиваются оба полушария головного мозга.
  • Во-вторых, в результате регулярных занятий ментальной арифметикой улучшается фотографическая память, способность к концентрации внимания, умение одновременно выполнять несколько заданий, ребенок учится легко и быстро запоминать большие объемы информации.
  • В-третьих, и это самое главное, у ребенка улучшается общая успешность по самым разным предметам и направлениям, которыми он занимается. Из-за того, что оба полушария головного мозга начинают работать одновременно и гармонично, ребенок успевает хорошо учиться в школе, заниматься спортом, учит языки, а творческие занятия больше не вызывают у него паники и страха.

В «Амакидсе» уверены, что могут помочь каждому ребенку в развитии его умственных способностей и с радостью ждут всех детей в возрасте от 5 до 16 лет на пробные занятия. Группы начинают работать по мере наполнения в течение всего года. Не откладывайте успешность своего ребенка на будущее, создавайте ее прямо сейчас вместе с ментальной арифметикой от академии «Амакидс»!

О развитии умственных способностей у детей раннего возраста читайте в нашей статье.